День рождения Владимира Спивакова: 12 сентября — бесплатное посещение Музея и вечерний концерт - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

День рождения Владимира Спивакова: 12 сентября — бесплатное посещение Музея и вечерний концерт

5 сентября 2017

В день рождения скрипача и дирижера Владимира Спивакова Музей русского импрессионизма будет работать бесплатно. Постоянная и временная экспозиции будут доступны для посетителей в течение всего дня, с 11:00 до 20:00.

А вечером в честь праздника гостей Музея ждет концерт классической музыки: в 19:00 выступят молодые музыканты, стипендиаты Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова. На фоне «Дышащего полотна» Жана-Кристофа Куэ прозвучат произведения известных композиторов.

Решение организовать живой концерт музыки было принято неслучайно – в Музее подходит к концу выставка «Увлечения. Личная коллекция Владимира Спивакова». «То, что день рождения маэстро пришелся на время работы выставки – красивое и удачное совпадение, и нам захотелось устроить по этому поводу настоящий праздник. Стипендиаты фонда невероятно талантливы, они уже не раз выступали в наших стенах, и всякий раз им удавалось сделать вечер особым и памятным», – комментирует Юлия Петрова, директор Музея русского импрессионизма.

Регистрация на концерт, позволявшая занять отдельные места в зале, закрыта. У остальных желающих посетить мероприятие тоже есть возможность присутствовать, но без рассадки на места. 

×