Новогодняя программа музея — 2023 - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Новогодняя программа музея — 2023

10 декабря 2022

Рисовать рождественские открытки, любоваться зимними пейзажами художников и окунуться в атмосферу волшебства вместе с героями спектаклей. Подготовили новогоднюю программу для интересных и полезных праздничных выходных в музее.

На новогодних праздниках мы работаем в следующем режиме: 31 декабря с 11:00 до 17:00 (последний сеанс начинается в 15:30), со 2 января — в обычном режиме. 1 января — выходной. До встречи в музее!

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Мастер-класс «Эльфы Уорхола» (4 — 12 лет)
30 декабря, 5, 6 и 7 января

Ребята посмотрят на зиму и Новый год глазами известных мастеров и придумают свои арт-проекты. А еще узнают, кто из художников любил создавать необычные елки, а кто предпочитал рисовать милых эльфов.
ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 4 ДО 6 ЛЕТ
ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 7 ДО 12 ЛЕТ

Спектакль «Кандинский в песочнице» (1 — 4 лет)
4 и 5 января

Маленький герой Василий Кандинский возьмет в путешествие по миру живописи самых маленьких гостей и их родителей. Приключения будут разворачиваться на большом светящемся подиуме, который превратится в море, лес и даже пустыню.
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Пластилиновый спектакль «Человеткин» (от 4 лет) 
6 января

Обычным утром главный герой спектакля — прутик с дерева — отправился на пробежку, не подозревая, какие приключения ждут его впереди. Душевный пластилиновый спектакль Ольги Гулевич понравится и детям, и взрослым.
КУПИТЬ БИЛЕТЫ


ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Мастер-класс «Рисуем акварелью: Рождество»
4 и 6 января

Нарядные, сверкающие, морозные! Вместе с художницей Анной Дерябовой напишите акварелью рождественские натюрморты, которые могут стать частью открытки или остаться самостоятельной картиной. 
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Мастер-класс по линогравюре «Новогодняя открытка»
4 и 5 января

С помощью ручной техники печати — линогравюры — создадите свой тираж праздничных открыток. На занятии ждет много интересного: вы придумаете рождественского персонажа, создадите штамп с ним и украсите оттиски надписями и узорами.
КУПИТЬ БИЛЕТЫ 

Мастер-класс «В мастерской импрессиониста. Гиацинты ночью»
8 января

Вместе с педагогом вы рассмотрите работу Михаила Шемякина «Гиацинты ночью», а затем в арт-мастерской напишите картину акрилом. 
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Сборные экскурсии по выставке «Александр Савинов. Миражи»

На экскурсии поговорим о художнике Александре Савинове, его судьбе, картинах и этюдах, которые были написаны в царской и советской России. Вы узнаете об основных этапах творчества мастера и сможете увидеть его произведения из музеев и частных собраний. 

Для посещения экскурсии необходимо приобрести входной билет в музей.
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 

×