Путеводитель по социальным сетям музея - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Путеводитель по социальным сетям музея

11 марта 2022

Секреты картин, увлекательные истории из жизни художников и свежие анонсы мастер-классов для детей и взрослых — это лишь малая часть того, о чем мы рассказываем в соцсетях. Сделали гид, чтобы вы могли читать и смотреть нас там, где вам удобно.

Во ВКонтакте и Одноклассниках публикуем интересные факты о художниках и истории создания картин, короткие видео от кураторов о шедеврах выставок и анонсы всех мероприятий: экскурсий, мастер-классов, лекций. Стоит подписаться, чтобы быть в курсе и первыми успеть купить билеты.

В Telegram-канале делимся постами, которых нет в остальных соцсетях. Рассказываем о художниках-импрессионистах, чьи работы хранятся в музеях страны и за рубежом, публикуем отывки из аудиогида, открываем новые имена и разбираемся, как устроены известные полотна.
 
За полезными лекциями и обзорами выставок заглядывайте на наш YouTube-канал. Для удобства навигации можно воспользоваться плейлистами. Вот одни из самых популярных: 

Обзоры выставок —  показываем текущие и прошедшие выставки. 

«Роман в музее» —  гости музея обсуждают произведения с их авторами.

Лекторий — если хотите узнать, почему Мартирос Саряьн писал так много масок, раскрыть секреты первозки картин или проследить, как менялся стиль Михаила Ларионова, то вам поможет этот плейлист. Собрали все лекции от наших кураторов здесь.

Мастер-классы — занятия для взрослых и детей, после просмотра которых вы сможете создать свою версию картин из пластилина.

Присоединяйтесь в любой удобной из соцсетей или во всех сразу! Будем рады поделиться полезными материалами и интересными мероприятиями.

×