Музей русского импрессионизма на книжном фестивале «Красная площадь» - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Музей русского импрессионизма на книжном фестивале «Красная площадь»

14 июня 2021

Музей русского импрессионизма примет участие в книжном фестивале «Красная площадь», который пройдет с 17 по 20 июня 2021 года. В течение четырех дней на 1-й линии ГУМа будет работать стенд, где будут представлены издания и сувенирная продукция музея. Приятным дополнением к каждой покупке от трех тысяч рублей станут два билета в музей, которыми можно воспользоваться до конца года.

Кроме того, 20 июня в 15:00 в Литературной гостиной фестиваля (ГУМ, Демонстрационный зал, 1-я линия, 3-й этаж) пройдет дискуссия и презентация каталога выставки «Охотники за искусством».

Издание посвящено советским коллекционерам, которые с риском ареста и конфискации имущества собирали шедевры русского и советского модернизма – работы художников, считавшихся в СССР формалистами и декадентами. О том, как формировалась выставка, расскажет куратор Музея русского импрессионизма Анастасия Винокурова. О традициях коллекционирования в России, легендарных собирателях Сергее Щукине и братьях Морозовых, Соломоне Шустере и Игоре Сановиче будет говорить искусствовед Наталия Семенова. Интереснейшими подробностями из судеб советских коллекционеров – Арама Абрамяна, Валерия Дудакова, Алексея Стычкина, Абрама Чудновского – поделится автор биографических очерков проекта, арт-критик и блогер София Багдасарова.

 

×