День детей с Музеем русского импрессионизма - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

День детей с Музеем русского импрессионизма

28 мая 2020

Музей русского импрессионизма по традиции устраивает 1 июня праздник для детей и их родителей. В прошлом году мы провели арт-пикник в загородной резиденции Посольства Аргентины. Мы рисовали гаучо и их лошадей, писали картины на пленэре, как настоящие импрессионисты, играли среди сосен и ели пиццу. В этом году встречаемся в прямом эфире в социальных сетях музея. В программе – интерактивные экскурсии по Музею русского импрессионизма и мастер-класс по лепке пластилином с Ольгой Гулевич.

Регистрируйтесь на наши события, увидимся в эфире!

1. 13:00. ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЯ «БУНТ КАРТИН!», 7+

Выставка «Юрий Анненков. Революция за дверью» – у вас дома! Мы приглашаем родителей с детьми от 7 лет на виртуальную программу «Бунт картин!». Вместе с ведущими экскурсии ребята посмотрят главные произведения из экспозиции и на их примере разберутся, что такое графика и живопись, как художники делают спектакли лучше и зачем изображают лес с помощью квадратов и треугольников. Изучив приемы авангардиста Юрия Анненкова, дети создадут свои автопортреты, придумают декорации для спектаклей и иллюстрации для книг.  

Группа рассчитана на 10 человек. Требуется регистрация.

ПОДРОБНЕЕ

2. 15:30. ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЯ «АРТ-ПАТРУЛЬ», 7+

«Арт-патруль» снова в деле! Будем расследовать «преступления» русских художников. Юные «детективы» соберут улики, установят истинные мотивы «нарушителей» и вынесут им вердикт. Будем играть, рисовать, говорить об искусстве.

Группа рассчитана на 10 человек. Требуется регистрация.

ПОДРОБНЕЕ

3. 18:00. «ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ПАРИЖ» С ОЛЬГОЙ ГУЛЕВИЧ

Приглашаем вас насладиться атмосферой самого артистичного города и хотя бы мысленно прогуляться по улицам Парижа всей семьей, а затем почувствовать себя настоящими художниками и создать свою картину… из пластилина! Актриса, режиссер и художница Ольга Гулевич в деталях расскажет, как повторить картину Юрия Анненкова «Вид на Пантеон из Люксембургского сада». Даже если вы не умеете рисовать, никогда не лепили, у вас обязательно получится. Проверено!

Трансляция мастер-класса для всей семьи пройдет 1 июня в 18:00 на нашем YouTube-канале и в социальных сетях музея.

Количество участников не ограничено, регистрация не требуется.

ПОДРОБНЕЕ

За техническую поддержку благодарим Pike Media Lab.

×