Занятие для пациентов Российской детской клинической больницы - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Занятие для пациентов Российской детской клинической больницы

14 августа 2019

8 августа сотрудники Музея русского импрессионизма побывали в Российской детской клинической больнице по приглашению благотворительного фонда «Подсолнух». Фонд помогает детям с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями, оказывает терапевтическую и юридическую поддержку нуждающимся и заботится о досуге своих подопечных, которые вынуждены много времени проводить в больнице.

Для пациентов отделения иммунологии был проведен мастер-класс «Город: от церкви до небоскреба», посвященный изучению городского ландшафта. Ведущие занятия вместе с детьми поговорили о том, как устроен город, есть ли у него центр, зачем нужны парки, как возникают и строятся дороги. Ребята посмотрели карты и фотографии Москвы и других городов разных лет, узнали о том, чем «запланированный» город отличается от «стихийного».

Вторая половина занятия была посвящена созданию карты идеального мегаполиса. Сначала ребята вместе с ведущими мастер-класса обсудили план, а потом реализовали его на бумаге. В результате работы «архитектурного бюро», на карте появились аквапарк большой медицинский центр и развитая автодорожная сеть.

 


×