«Дом с маяком» в Музее русского импрессионизма - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

«Дом с маяком» в Музее русского импрессионизма

28 октября 2018

В воскресенье молодые взрослые из «Дома с маяком» собрались дружной компанией — 5 юношей во главе с Алиной Заболотной ходили в Музей русского импрессионизма.

Сначала была небольшая вводная лекция об истории и философии импрессионизма. Оказалось, что ребята разбираются в теме — мы обсудили любимых художников и картины. Потом мы разделились — родители пошли на выставку «Давид Бурлюк. Слово мне!», а ребята со своими ассистентами на специальную экскурсию «Семь историй любви» о романтических отношениях художников и их муз. Истории эти оказались очень разными: и веселыми, с удивительными совпадениями, и трагическими. После этого, зная обстоятельства жизни художника, уже иначе смотришь на его работы.

Посмотреть на привычные вещи по-новому активно предлагает и сам музей: в нем много интересных интерактивных объектов — планшеты, на которых, при наведении на картину, появлялись предметы дополненной реальности, и специальные стеклянные колпаки, подняв которые можно было почувствовать аромат картины. А в мультимедийной зоне на специальных экранах ребята познакомились с процессом создания картины глазами художника.


×