Театр в музее - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Театр в музее

25 сентября 2018

Этой осенью в Музее русского импрессионизма можно все: совершить путешествие по пластилиновым волнам, заглянуть в чемодан с облачными сновидениями, познакомиться с рыбкой-выдумщицей Тюлькой и смастерить крылья для полетов. Мы собрали в афише самые интерсные спектали для детей всех возрастов и их родителей.

1. Пластилиновый спектакль «Баллада о маленьком буксире» (5-10 лет)
7 октября, 4 ноября в 17:00 
Автор постановки — художник, режиссер и актриса Ольга Гулевич соединила в своем спектакле поэзию Иосифа Бродского с полотнами знаменитых импрессионистов. Мечтательный буксир Антей увидит Санкт-Петербург на рассвете, точь-в-точь как с картины Клода Моне, окажется в цветущей Полинезии, так любимой Полем Гогеном и будет любоваться звездным небом, лихо закрученным Винсентом Ван Гогом. И все это — под музыку Винченцо Беллини и Клода Дебюсси.

2. Спектакль из чемодана «Сновидения» (2-6 лет)
14 октября, 11 ноября в 17:00
Это коллекция сказочных историй, которую бережно собирает «Театр Т». В чемоданах артистов уже живет облачко-именинник, храбрый моряк Петя со своей семьей и даже все четыре времени года. В основе каждого сюжета — сны, которые приснились детям авторов спектакля. А маленькие зрители каждый раз дополняют чудесную коллекцию своими снами, которые рисуют прямо во время спектакля. 

3. Спектакль-лаборатория «Тюлька» (4-8 лет)
21 октября, 24 ноября в 17:00
В соавторы этой постановки «Театр из пластилина» приглашает... своих маленьких зрителей. Тут будет все, как во взрослом театре у больших артистов: сначала читка пьесы, работа над эскизом спектакля, затем над декорациями и, конечно, премьера для зрителей. За час под чутким руководством режиссера дети научатся создавать свой театр, попробуют силы в драматургии, режиссуре, попробуют себя в роли художников-декораторов и артистов. Спектакль-лаборатория «Тюлька» развивает фантазию, раскрепощает и дает возможность поработать над навыками сторителлинга. В основе постановки — добрая сказка Джулии Дональдсон «Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица».

4. Детский спекталь «Как стать художником» (5+)
27 октября в 17:00
Стенд-ап-спектакль о приключениях Леонардо да Винчи, Винсента Ван Гога, Энди Уорхола и других знаменитых художников.

5. Интерактивный спектакль «Мой папа — птиц» (4+)
28 октября, 10 ноября, 25 ноября в 17:00
«Мой папа — птиц» — это волшебная история про мудрую и серьезную девочку Лиззи и ее папу. Он, совсем как ребенок, мечтает о полетах не во сне, а наяву. А его дочка, наоборот, изо всех сил старается зацепиться за землю. Вдруг их город становится центром соревнований для летунов со всего света, и крылья начинают мастерить все — от директора школы мистера Ириса до... самой Лизы! Создатели «Невзрослого театра» Антон Федоров и Наталья Рычкова настолько полюбили эту замечательную историю, что захотели рассказать ее своим зрителям. Так и появился этот спектакль с юмором, любовью и, конечно, песнями Radiohead.

 

×