Музей русского импрессионизма приглашает на саундпроменад - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Музей русского импрессионизма приглашает на саундпроменад

13 октября 2017

На вернисаже выставки «Михаил Шемякин. Совсем другой художник» состоялась премьера саундпроменада «Шемякин» — это новый формат экскурсий и новый способ восприятия живописи, который запомнится эффектом полного погружения. Аудиоспектакль, созданный совместно с драматургом Юлией Поспеловой и актерами «Мастерской Дмитрия Брусникина», основан на архивных документах и воспоминаниях сына художника; в нем от первого лица рассказывается о героях с полотен импрессиониста. 

В залах вы найдете десятки портретов. Среди них есть высокий статный старик, нежная обнаженная в жемчужных тонах, элегантная дама с проседью, неуклюжий извозчик в синем до пят кафтане, да мало ли еще, кого вы там встретите! Все они реальные персонажи, за каждым из них стоит своя история, у каждого – своя судьба. Кто они, какую жизнь прожили и почему сегодня вы пришли на них посмотреть? В нашем аудиоспектакле персонажи живут, общаются, вступают в диалог со зрителем, провоцируют, буйствуют, умирают и влюбляются. 

Все, что требуется от вас, — это лишь надеть наушники, нажать кнопку «Пуск» и отправиться вслед за художником на променад по его простой и одновременно удивительной жизни.

×