Ночь искусств-2016 в Музее русского импрессионизма - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Ночь искусств-2016 в Музее русского импрессионизма

4 ноября 2016

В Ночь Искусств наш музей станет пространством для строительства новой цивилизации. В эту ночь объекты-руины, созданные Валерием Кошляковым, обрастут новыми фантастическими образами культуры прошлого и будущего.

Специально приглашенные мастера из страны Картонии покажут, как, следуя методу Валерия Кошлякова, из самого простого и незатейливого материала –  картона, воссоздать великую цивилизацию, которая никогда не существовала и возвести руины великих сооружений, которые никогда не были построены.
 
Валерий Кошляков о картоне в своем искуссве:
"Пятнадцать лет назад я обнаружил, что картон идеально подходит для больших работ, и понял, что это – идеальный материал со всех точек зрения. Это было настоящее открытие. Картон – драматический материал. Я приносил его с улицы, это продукт цивилизации. Потом я стал использовать картон как материал для пространственных конструкций. Это самый подходящий материал, я выбрал его из-за практичности, с ним удобно управляться: прочный, легкий, легко крепится, легко перевозится".
 
Продолжительность: 3 часа
Количество участников: 10-15 человек

Картония – это независимое сообщество художников, перфомеров, event-менеджеров, специалистов в различных областях гуманитарного знания из России, Америки, Азии и Европы. Они придумывают, воплощают и проверяют самые невероятные и реалистичные идеи в сфере организации публичных пространств и событий. В основном они работают с картоном и бумагой - экологичным и развивающим материалом. Для них важна интерактивность предметов, стимуляция воображения и креативного подхода человека к окружающему его пространству. Используя многолетний опыт, они создают декорации любой сложности.

 Регистрация по ссылке.

×