Комфортная среда для гостей с инвалидностью: экскурсии, сопровождение, лифты - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Комфортная среда для гостей с инвалидностью: экскурсии, сопровождение, лифты

15 ноября 2022

Мы постарались создать комфортную среду для людей с разными формами инвалидности. В музее есть удобные лифты, экскурсии с переводом на русский жестовый язык, тактильные копии картин и бесплатные мастер-классы. Расскажем обо всем подробнее. 

Билеты

Бесплатно музей могут посетить гости с I и II группой инвалидности, а также один из сопровождающих посетителя с I группой инвалидности или ребенка-инвалида. Льготный билет могут купить гости с III группой инвалидности. При себе нужно иметь соответствующий документ. 

Льготы распространяются на граждан России и стран СНГ.

ПОДРОБНЕЕ


Дорога до музея и передвижение в здании

Безбарьерная среда. Для маломобильных посетителей обеспечен безбарьерный доступ на все этажи, доступен адаптированный туалет. На входе в здание есть кнопка вызова помощи. 

Лифты. У нас два лифта: пассажирский и грузопассажирский. Во время посещения музея можно пользоваться обоими. Для незрячих и слабовидящих гостей на кнопках есть нумерация этажей шрифтом Брайля и каждая остановка озвучивается. 

Парковка. Бесплатные парковочные места для посетителей с инвалидностью находятся возле здания музея на территории БЦ «Большевик». 

Сопровождение. Вы можете заказать услугу бесплатного сопровождения от ближайшей к вам станции метро до дверей музея и обратно. Это возможно благодаря нашим партнерам — Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Оформить заявку можно в специальной форме на сайте Московского транспорта или по номерам телефона: +7 495 622-73-41, +7 800 250-73-41.

Также в музей разрешен вход с собаками-поводырями.

Интерактивная программа для детей с ментальными особенностями «Тайна неизвестной картины»

На занятии ребята изучают инструменты художников, узнают основные понятия из мира изобразительного искусства и рисуют работы в смешанной технике.

Для детей и взрослых с ментальными особенностями мы разработали социальную историю, которая поможет подготовиться к посещению музея. 

ПОДРОБНЕЕ

По вопросам доступности экспозиций и мероприятий обращайтесь по почте pedagog@rusimp.org.

×