Охотники за книгами и музыкой. «Ночь в музее» в Музее русского импрессионизма - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Охотники за книгами и музыкой. «Ночь в музее» в Музее русского импрессионизма

30 апреля 2021

Музей русского импрессионизма совместно с Редакцией Елены Шубиной приглашает провести «Ночь в музее» за охотой на хорошие книги и музыку. Главные герои новой выставки музея «Охотники за искусством» выслеживали и доставали картины, выуживали шедевры с пыльных чердаков и бережно реставрировали. Современные люди коллекционируют интеллектуальные удовольствия. В пестром потоке бесконечных музыкальных и книжных релизов так сложно «выловить» то, что будет действительно интересно. 

В «Ночь в музее» талантливые артисты Яна Иртеньева, Артем Шевченко («Гоголь-Центр») и Виктор Панченко (РАМТ) прочтут фрагменты из бестселлеров «Дни Савелия» Григория Служителя и «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова. За музыкальное сопровождение будут отвечать DJ Thierry Tomas и саксофонистка Masha ART и ее jazz trio. 

Литературно-музыкальный микс закрутится в созвучии с инсталляцией «Дышащее полотно» на первом этаже музея. 

Кроме того, для посетителей будут организованы экскурсии по юбилейной экспозиции. В честь пятилетия музея в его стены вернулись полюбившиеся публике работы с прошедших проектов: портреты с выставки «Жены», полотна Николая Фешина и Павла Бенькова, картины из собрания Владимира Спивакова, а также работы Николая Мещерина, Арнольда Лаховского, Михаила Шемякина, Давида Бурлюка, Юрия Анненкова и других русских художников.

Зарегистрироваться на интересующее событие можно, пройдя по одной из ссылок:

Входные билеты в музей на «Ночь в музее».

18:00 – Экскурсия по юбилейному спецпроекту.

20:00 – Экскурсия по юбилейному спецпроекту.

21:00 –  Экскурсия по юбилейному спецпроекту.

22:00 – Актеры Яна Иртеньева и Артем Шевченко («Гоголь-Центр») читают отрывки из романа «Петровы в гриппе и вокруг него», авторский сет от DJ Thierry Tomas.

23:00 – Актер Виктор Панченко (РАМТ) и писатель Григорий Служитель читают отрывки из романа «Дни Савелия», Masha Art исполняет композиции со своих альбомов «32 of August», «A footstep on Melancholia», «Anesthesia».

×